ПОЛНЫЙ ГИД по НОЧИ МУЗЕЕВ на наших площадках

20 мая в Екатеринбурге и городах Свердловской области развернется акция НОЧЬ МУЗЕЕВ. Главное, что нужно знать о работе наших площадок:

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ музеев в Екатеринбурге смотрите здесь (подробно) или здесь (кратко):

?️ Дом Поклевских-Козелл (ул. Малышева, 46)
выставка о моде, театре и кино; мастер-классы по историческим танцам и макраме; живая музыка

?️ Музей истории и археологии Урала (пр. Ленина, 69/10)
показ мод XIX века; занятие по древней керамике; мастер-классы по созданию комиксов, линогравюре, набойке на ткани, галстукам и платкам; живой вокал и стихи

?️ Музей природы Урала (ул. Горького, 4)
квест по экспозиции; экскурсии о животных и птицах Екатеринбурга; мастер-класс художника

?️ Художественный музей Эрнста Неизвестного (ул. Добролюбова, 14)
выставка о Свердловске Неизвестного; арт-лаборатория о непонятном искусстве; ночная прогулка по лабиринтам смыслов

?️ Музей радио имени А. С. Попова (ул. Розы Люксембург, 9/11)
экскурсии об изобретателе радио Александре Попове в Екатеринбурге и история связи на Урале

?️ Дом Агафуровых (ул. Сакко и Ванцетти, 28)
интерактивная выставка о писателе Владиславе Крапивине

?️ Музей истории плодового садоводства Среднего Урала (Сад Д. И. Казанцева) (ул. Октябрьской революции, 40)
мастер-класс по рисованию; прогулки по цветущему саду и усадьбе.

⚡️ Самое интересное объединили в гиде: 10 вдохновляющих причин прийти в НОЧЬ МУЗЕЕВ на наши площадки!

ПРОГРАММЫ НАШИХ ФИЛИАЛОВ в Свердловской области смотрите здесь.

? ДЕТСКИЕ ПРОГРАММЫ проводят все музеи, кроме Музея радио имени А. С. Попова. Часть детских программ – уже с 11:00!
Детская программа в Саду Казанцева – бесплатная ?

Вместе с каналом Семейный Екатеринбург составили дайджест-путеводитель по семейным программам наших музеев!

? ОСНОВНЫЕ ПРОГРАММЫ стартуют в 19:00.

Шигирская кладовая открыта по сеансам!
Бонус! В 14:00 в Музее истории и археологии Урала можно сходить на экскурсию-прогулку «Свет и тени ДК чекистов».

❌ В 01:00 кассы закроются, но музеи открыты до 02:00.

? ВСЕ наши площадки в Екатеринбурге входят в ЕДИНЫЙ БИЛЕТ!

? По ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ доступны все филиалы в области и Дом Поклевских-Козелл, Музей истории и археологии Урала, Художественный музей Эрнста Неизвестного, Музей природы Урала, Музей радио имени А. С. Попова. В эти же музеи можно купить билеты онлайн.

Приятных прогулок и впечатлений! ❤️

Главные новости, Ночь музеев в Свердловской области