Открытие выставки «Участие жителей Свердловской области в Советско-финляндской войне 1939–1940 гг.». Фоторепортаж

30 ноября в Музее истории и археологии Урала, в пространстве постоянной экспозиции «Урал – фронту», состоялось торжественное открытие выставки «Участие жителей Свердловской области в Советско-финляндской войне 1939–1940 гг.».

Выставка приурочена к 84-летней годовщине со дня начала Советско-финляндской войны 1939–1940 годов. Проект подготовили Свердловский областной краеведческий музей, Межгосударственный союз городов-героев, Свердловская областная общественная организация «Сражение за память» при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

С приветственным словом на церемонии открытия выставки выступил генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Александр Емельянов.

Выставка интересна разным поколениям посетителей. «Участие жителей Свердловской области в Советско-финляндской войне 1939-1940 гг.» – первый и пока единственный выставочный проект, посвященный роли уральцев в этих боевых действиях.

Выставка открыта ежедневно, кроме понедельника, до 14 марта 2024 года, по адресу Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10!

Следите за анонсами событий с нашей Афишей!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Вернисаж, Выставка, Музей истории и археологии Урала