Версия для слабовидящих

Открытие выставки Александра Сивкова «От цвета к свету». Фоторепортаж

18 октября в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялось открытие выставки графики и живописи Александра Сивкова «От цвета к свету».

На выставке художник представил пленэрные работы из серии «Кыштым. Дальняя дача». В основе этого цикла – зыбкость и переменчивость природных состояний.

«Каждая новая выставка для меня – это эксперимент. Для меня всегда удовольствие делать свои выставки, или других художников, когда получается под конкретную идею сделать интересный видеоряд, не похожий на предыдущий. Это то же самое, что и новое произведение создавать. В нестандартности экспозиции кроется новый опыт, когда получается и соединяется с названием», – поделился художник Александр Сивков.

«Александр уникальный художник. Вы видите в его работах беспредметный мир и абстракцию, он чрезвычайно точно отражает среду, пространство, город и освещение. Мало кто из художников работает с цветом и светом так, как он, ведь он отлично чувствует формы и пространство. Думаю, Эрнсту Иосифовичу бы понравились работы Александра», – отметил на открытии выставки искусствовед Евгений Алексеев.

Выставка «От цвета к свету» принимает гостей до 10 декабря 2023 года по адресу Екатеринбург, улица Добролюбова, 14.

Статья подгготовлена по материалам публикации на портале «Культура Урала».

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Темы новости:
Вернисаж, Выставка, Художественный музей Эрнста Неизвестного
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений