Образы каменного века ждут своих зрителей до 30 августа!

Выставка «Образы каменного века в искусстве Северной Евразии» в Музее истории и археологии Урала продолжит работу до 30 августа!

По многочисленным просьбам посетителей необычная археологическая выставка, интересная не только специалистам, но и гостям от мала до велика, открыта до конца лета. Предложение Свердловского областного краеведческого музея о продлении выставки горячо поддержали все партнеры, предоставившие для нее уникальные коллекции и экспонаты: Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал», Институт истории и археологии Уральского Отделения РАН, Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина и Российский государственный профессионально-педагогический университет (филиал в Нижнем Тагиле). Свердловский областной краеведческий музей благодарит партнеров и рекомендует гостям не упускать второй шанс – увидеть редкие экспонаты, которые вскоре вновь надолго «скроются» в фондах музеев и научных организаций.

Каждую неделю мы рассказываем о самых любопытных экспонатах выставки: например, о древнейшем на Урале изображении медведя и «фигурном» кремне в виде ежика. Следите за обновлениями на сайте uole-museum.ru и взгляните на удивительные предметы своими глазами!

Выставка, Музей истории и археологии Урала