Наши музеи в новом учебному году предлагают более 220 интерактивных программ для детей

В преддверии учебного года предлагаем педагогам и родителям познакомиться с интерактивными программами, которые можно провести на площадках Свердловского областного краеведческого музея.

17 наших площадок подготовили более 220 занятий для ребят разного возраста: от дошкольников до старшеклассников и студентов. Среди них вы найдете музейные уроки, интерактивные программы и календарные праздники, видеопрезентации, специальные тематические экскурсии, квесты, мастер-классы, передвижные выставки, пешеходные и автобусные экскурсии по городам, которые мы проводим и в экспозициях музеев, и в выездном формате (в детских садах и школах). Некоторые программы в Музейно-выставочном центре «Дом Поклевских-Козелл», Музее истории и археологии Урала, Художественном музее Эрнста Неизвестного, Музее природы Урала и во всех филиалах СОКМ в Свердловской области доступны для оплаты по Пушкинской карте.

Познакомьтесь с занятиями, которые предлагает каждый из наших музеев, в буклете Детские образовательные программы музеев в 2022-2023 учебном году.

Кроме того, анонсы детских мероприятий и программ музея всегда доступны в разделе «Музей – школе».

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Артинский исторический музей, Асбестовский исторический музей, Главные новости, Дети в музее, Дом-музей П.И. Чайковского, Исторический музей города Полевского и Планетарий, Музей в Напольной школе, Музей золота, Музей и школа, Музей истории плодового садоводства Среднего Урала, Музей природы Урала, Музей радио им. А.С. Попова, Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», Музейный клуб «Дом Агафуровых», Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта, Сысертский краеведческий музей, Туринский дом-музей декабристов, Туринский краеведческий музей, Художественный музей Эрнста Неизвестного