Музейный класс – теперь и для начальной школы!

14 декабря в Музее истории и археологии Урала состоялся информационно-методический семинар «Образовательный потенциал Свердловского областного краеведческого музея в начальных классах», организованный специалистами Сектора музейной педагогики СОКМ и Городской педагогической ассоциацией учителей начальных классов.

Мероприятие открыла приятная церемония: заведующий Музеем истории и археологии Урала Константин Николаевич Аникин вручил благодарственные письма учителям, которые активно поддерживают музейные проекты. В ходе рабочей части встречи большой интерес педагогов вызвала презентация музейного занятия «Путешествие к семи чудесам света»: учителя в буквальном смысле «проиграли» основные этапы занятия. Само занятие будет проводиться в Музейном классе в апреле – июле 2017 года.

Также педагоги узнали о уже зарекомендовавших себя музейных программах для детей Отдела древней истории народов Урала и первыми увидели новинку музея – интерактивное занятие «Жизнь коренных народов Урала» в пространстве этнографической экспозиции «На одной земле, под одним небом».

Сектор музейной педагогики СОКМ искренне благодарит всех участников мероприятия и надеется, что сотрудничество с учителями начальных классов города и впредь будет плодотворным!

Следите за новостями в разделе «Образование»!