Музей «Напольная школа в городе Алапаевске» присоединился к акции «Сгущёнка для солдата»

Акцию «Сгущёнка для солдата» объявила редакция газеты «Алапаевская искра» после интервью с Уполномоченным по правам человека Свердловской области Татьяной Мерзляковой, которая вернулась из Украины. Сотрудники музея «Напольная школа в городе Алапаевске» не остались в стороне!

Рассказывая о поездке, Татьяна Георгиевна отметила хорошие бытовые условия военнослужащих. Обмундирования, медикаментов и каши с тушенкой на полевой кухне достаточно, а вот побаловать себя сгущенкой солдаты совсем не против. Алапаевцы активно откликнулись на благотворительную акцию «Сгущёнка для солдата» и принесли в редакцию газеты «Алапаевская искра» более 500 банок сгущенного молока.

Сотрудники музея «Напольная школа в городе Алапаевске» собрали 30 банок сгущенки, тем самым выразив свою поддержку солдатам, которые сейчас находятся на передовой. Сладкую гуманитарную помощь, собранную для военнослужащих, в ближайшее время волонтеры Свердловского отделения Красного Креста доставят до адресата.

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Музей в жизни города, Музей в Напольной школе