Музей Эрнста Неизвестного научил горожан создавать ажурные снежинки и украшать бутылки. Фоторепортаж

В декабрьские субботы Художественный музей Эрнста Неизвестного провел традиционную серию предновогодних мастер-классов.

10 декабря на мастер-классе «Снежная сказка» взрослые и дети осваивали квиллинг – под рождественскую музыку кропотливо создавали нарядные елочные украшения в технике бумагокручения. Получившиеся снежинки смотрите в нашем фоторепортаже!

17 декабря юные гости музея творили волшебство на мастер-классе «Новогоднее настроение» – декорировали в технике декупажа бутылки шампанского для праздничного новогоднего стола. Ребята украсили нарядными салфетками и акриловыми красками стеклянные бутылки, дополнив их сверкающими блестками и объемными стразами. Чудесный новогодний подарок, сделанный своими руками!

Мастер-классы по техникам рукоделия в преддверии Нового года Художественный музей Эрнста Неизвестного проводит ежегодно. Если хотите присоединиться к ним – следите за анонсами нашей Афиши в декабре 2023 года!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Новый год в СОКМ, Художественный музей Эрнста Неизвестного