Мастер, который любил Брамса и Гайдна…Фоторепортаж

Художественный музей Эрнста Неизвестного открыл серию музыкальных вечеров в рамках проекта «Творческие четверги».

В первый вечер, 14 сентября, под слоганом «Музыка – универсальный язык человечества» прозвучали фортепианные произведения любимых композиторов Эрнста Неизвестного: И. Брамса, И. Гайдна, Ф. Листа, Ф. Шуберта, В.А. Моцарта и С. Прокофьева. Их исполнили пианисты, лауреаты международных конкурсов, учащиеся Колледжа одаренных детей при Уральской государственной консерватории имени Мусоргского Анастасия Бородкина и Матвей Шумков. Музыкальные номера сопровождали комментарии Заслуженного работника культуры России и преподавателя молодых пианистов Людмилы Зеевны Смелянской о жизни и творчестве великих композиторов. Слушатели концерта отметили виртуозное исполнение и артистизм Анастасии и Матвея.

В завершении вечера заведующая Художественным музеем Эрнста Неизвестного Ирина Григорьевна Грехова вручила артистам памятные подарки и благодарственные письма от имени генерального директора СОКМ Натальи Константиновны Ветровой.

Напомним, что в этом сезоне в рамках проекта «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного» стартовали несколько тематических циклов. 7 сентября состоялась первая встреча из цикла «Моя любовь – кино», а в ближайший четверг, 21 сентября, гостей музея ждет первый вечер из серии «Литература – явление общественное».

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Творческие четверги, Художественный музей Эрнста Неизвестного