Кот Музик побывает в музеях Екатеринбурга в рамках акции #ЗаМУРчательноеПутешествие

12 июня, в День России, стартовала Всероссийская межмузейная акция «ЗаМУРчательное путешествие». Главный герой акции – вязаная игрушка-кот Музик, который отправился в реальное путешествие по городам и музеям страны. Первый пункт его турне – Екатеринбург и крупнейшее музейное объединение Урала!

Путешествие стартовало из города Волгограда и Музея-заповедника «Сталинградская битва». В следующие несколько месяцев Музик побывает еще в 11 городах России – и, конечно, в их главных музеях. Он будет делиться впечатлениями, рассказывать про интересные события или экспонаты. Читатели смогут не только виртуально путешествовать вместе с котом, но и участвовать в конкурсах и получать сувениры от музеев. Главный партнер проекта – компания «Город на холсте», которая специально для этой акции создала комплект эксклюзивных авторских открыток с музейным путешественником.

Первая точка на карте путешествия Музика – Екатеринбург и площадки Свердловского областного краеведческого музея. Через несколько дней расскажем о его приключениях в уральской столице в телеграм-канале музея!

За перемещениями кота Музика можно следить по хештегу #ЗаМУРчательноеПутешествие в социальных сетях (телеграм-каналах и некоторых группах ВКонтакте) музеев-участников:

?️ Музей-заповедник «Сталинградская битва»
?️ Свердловский областной краеведческий музей
?️ Музей-заповедник «Родина Ленина»
?️ Музей-заповедник «Щелыково»
?️ Музей-заповедник «Кижи»
?️ Музей «Смоленская крепость»
?️ Музей-заповедник «Бородинское поле»
?️ Музей-заповедник «Куликово поле»
?️ Музей-заповедник «Прохоровское поле»
?️ Галерея Дейнеки
?️ Музей-заповедник М. А. Шолохова
?️ Краснодарский краевой художественный музей

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Акция, Музей в социальных сетях