Версия для слабовидящих

Художественный музей Эрнста Неизвестного объявил конкурс философских эссе к 100-летию со дня рождения скульптора

Художественный музей Эрнста Неизвестного в преддверии 100-летия со дня рождения советско-американского скульптора Эрнста Неизвестного (1925–2016) объявил Международный конкурс философских эссе «Проходящий сквозь стену» (PASSING THROUGH THE WALL).

Конкурс посвящен проблемам искусства второй половины ХХ века. Нам важно узнать ваши размышления об искусстве, о жизни и творчестве Эрнста Неизвестного и художников второй половины ХХ века. Предлагаем вам, зрителям и авторам ХХI века, переосмыслить проблемы искусства минувшего столетия и выразить свое мнение в виде эссе/комикса.

Участниками конкурса могут стать пишущие авторы из России и зарубежных стран в возрасте от 14 лет. Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурс проводится с января по декабрь 2024 года. Эссе или комиксы по заявленной теме принимаем на электронную почту Художественного музея Эрнста Неизвестного ernstneizvestnyartmuseum@yandex.ru с пометкой «Конкурс философских эссе».

С подробностями и Положением конкурса можно познакомиться на сайте музея, по ссылке https://en-artmuseum.ru/konkurs-skvoz-stenu или по телефону +7 (343) 389-14-82.

К 100-летию Эрнста Неизвестного в музее запланирован еще ряд знаковых проектов и событий. Следите за анонсами нашей Афиши и Новостями!

Подписывайтесь на YouTube-канал музея, наш Telegram-канал и канал Яндекс.Дзен и следите за обновлениями!

Темы новости:
Главные новости, Конкурс, Художественный музей Эрнста Неизвестного
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений