Хрустальное сопрано и фундаментальный бас. Видеорепортаж

Уже много лет Уральская Государственная консерватория имени М. П. Мусоргского и Дом-музей П. И. Чайковского в Алапаевске отмечают даты великого композитора по старому стилю. Следуя этой традиции, профессора и студенты консерватории привозят в музей прекрасные концертные программы.

В апреле консерваторцы-студенты кафедры сольного пения привезли великолепную вокальную программу «День ли царит…». В концерте прозвучали произведения Чайковского, Рахманинова, Ипполитова – Иванова, Свиридова, Глиэра, Делиба, Сандерсена и итальянские песни. Хрустальное сопрано сменялось изящным тенором, а потом звучал по-шаляпински фундаментальный бас… Руки аккомпаниаторов, словно птицы, парили над клавишами концертного рояля. Это великолепие звуков очень чутко приняла алапаевская публика, которая аплодировала артистам стоя.

В подарок участникам концерта сотрудники Дома-музея П. И. Чайковского преподнесли путешествие по залам музея, где артистов ждали музыкальные сюрпризы и открытия.

В концерте принимали участие:

Студенты класса Камерного пения Заслуженной артистки России, доцента Т. С. Шайкевич:
Бессолицина Дарья, Курьянова Мария, Нестерова Маргарита – сопрано, Манукян Карлен, Денисов Андрей – тенора,  Анчугова Мария – меццо-сопрано, Лепихин Александр – бас.

Студент класса Cольного пения Заслуженного артиста России, доцента В.П. Захарова Файзулин Роман – бас.

Партия фортепиано – Безумнова Дарья. Класс концертмейстерской подготовки Заслуженной артистки России, профессора К. Е. Корчинской.

Следите за событиями с нашей Афишей!

Дом-музей П.И. Чайковского