Версия для слабовидящих

День любви и верности Пышме. Фоторепортаж

В то время, когда вся страна 8 июля праздновала День семьи, любви и верности, пышминцам подарили двойной повод для радости. Здесь развернулся солнечный День поселка, и Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта вновь не остался в стороне!

Праздник гуляет ежегодно в начале июля в уютном и любимом жителями поселка Парке культуры и отдыха. Традиционно музей собирает к этому событию выставку изделий местных мастеров «Пышминские умельцы». В этом году мастера представили на выставке более 200 изделий! Другая, не менее важная миссия Пышминского музея, начало которой было положено в 2016 году, – угощение участников праздника фиточаем, различными напитками на травах, морсами и компотами. С этой задачей музей справился не менее успешно при содействии Совета ветеранов и школ поселка – напитков хватило всем! Пышминцы дегустировали их вприкуску с «Дружной семейкой», которую испекла местная пекарня.  «Семейка» разошлась буквально в минуты, оставшись запечатленной лишь на фотографии… А вот сами сотрудники музея провели в парке гораздо больше времени, проработав праздничный марафон с 12:00 до 18:00.

Двумя неделями ранее в здании музея открыли передвижную выставку «Тонкое дело Востока» из фондов Свердловского областного краеведческого музея. Вернисаж собрал корреспондентов пышминского телевидения и районной газеты. В июне выставку активно посещали ребята из детских лагерей при сельских школах, а в июле здесь побывали ребята с площадок двух пышминских школ и игровых площадок при Домах культуры. И взрослые, и маленькие гости принимают выставку с восторгом! Восточными артефактами пышминцы будут любоваться до середины сентября.

Будьте в курсе событий музея с нашей Афишей!

Темы новости:
Выставка, Музей в жизни города, Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений