Что вы знаете об украинской графике? Фоторепортаж

Осенний выставочный сезон в Художественном музее Эрнста Неизвестного 4 сентября открыл вернисаж украинских художников.

Более 60 произведений пяти украинских авторов (Георгия Малакова, Владимира Масика, Александра Микловды, братьев Сергея и Александра Харуки) представляли владелец этих работ, уральский коллекционер Семен Аронович Ваксман, генеральный секретарь Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО Дмитрий Васьков, искусствовед Галина Шарко, председатель Правления клуба друзей ХМЭН, преподаватель гимназии № 2 Татьяна Кочубей, Председатель «Украинской национально-культурной автономии» Владимир Мороз и представители украинской диаспоры Екатеринбурга.

Работы в представленной экспозиции посвящены темам Средневековья, Великой Отечественной войны и не только. На графических листах переплелись литературные сюжеты,  образы техники и обнаженной натуры, природы и музыки, патриотизма и бытописания. На вернисаже прозвучали народные украинские песни в живом исполнении.

Выставка украинских художников открыта до 6 октября.

Следите за анонсами нашей Афиши!

Вернисаж, Выставка, Художественный музей Эрнста Неизвестного