Более 30 гостей пришли послушать лекцию в цокольном этаже бывшего ДК Дзержинского

24 декабря в цокольном этаже Музея истории и археологии Урала, который открыли для посетителей в мае, провели заключительное мероприятие уходящего года – лекцию кандидата исторических наук, старшего научного сотрудника Научно-образовательного центра евразийских исследований Южно-Уральского государственного университета Гаяза Самигулова.

Гаяз Хамитович – автор многих публикаций по истории тюркского населения Зауралья – рассмотрел на лекции  слабо изученные моменты расселения башкир Зауралья в верхнем течении рек Чусовой и Исети. Особенный интерес гостей вызвал рассказ о системе хозяйствования в башкирских волостях.

Подобные лекции, творческие встречи, мини-выставки и концерты в цокольном этаже Музей истории и археологии Урала проводит регулярно. Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Лекция в музее, Музей истории и археологии Урала