Асбестовский вернисаж – в татарских традициях!

С 4 октября в Асбестовском историческом музее работает выставка «Культура и быт татарского народа» – совместный проект музея и Центра народной культуры «Лад».

С приветственным словом на вернисаже выступили А. Н. Колясникова, ведущий специалист отдела культуры Асбестовского городского округа, Р. М. Салахов, Имам мечети города Асбеста, Гузель Шайхулова, председатель Общественной организации татарской культуры, З. А. Ситдикова, руководитель Национального объединения татарской культуры «Туганьяк». Музыкальный подарок – песни на татарском языке – исполнили Рузида Файзрахманова и Сафия Мусабитова. Из экскурсии гости узнали об обычаях и традициях татарского народа.

Выставка «Культура и быт татарского народа» открыта до 3 ноября 2019 года по адресу г. Асбест, ул. Мира, 12!

Следите за анонсами в нашей Афише!

Асбестовский исторический музей, Вернисаж, Главные новости