Асбестовский исторический музей разработал военный квест для детей

Весь февраль в Асбестовском историческом музее дошкольники и ребята школьного возраста «тестировали» квест-игры «Аты-баты, шли солдаты» и «Была война… Была победа…».

Игровые программы, нацеленные на военно-патриотическое воспитание юных гостей, посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. За месяц сотрудники музея провели 22 мероприятия, которые посетили более 300 ребят.

Дети познакомились с солдатскими буднями, выяснили, что необходимо солдату для службы (например, важные элементы обмундирования), какие навыки приобретает служащий, какими качествами характера нужно обладать для выполнения военных задач. В игровой форме ребята узнали о городах-героях, их боевой славе, интересные факты из истории города в годы Великой Отечественной войны и вклада асбестовцев в Победу.

Узнайте больше о детских программах наших музеев!

Асбестовский исторический музей, Дети в музее, Музей и школа