Версия для слабовидящих

Асбестовский исторический музей раскрасила «Осенняя палитра»

14 ноября Асбестовский исторический музей открыл традиционную художественную выставку «Осенняя палитра».

Очередная художественная выставка в городском Историческом музее – традиционное явление в культурной жизни Асбеста. Местные мастера ежегодно находят новые выразительные средства в творчестве – им всегда есть чем удивить своих поклонников.

Нынешняя выставка объединила 115 работ – произведения живописи и графики 29 художников города Асбеста, поселков Рефтинский, Малышева и Белокаменный. Особенность выставки – разнообразие жанров: вы увидите в залах портреты, натюрморты, пейзажи в различных техниках.

Выставка представляет работы как художников-профессионалов, так и любителей. Старейшие мастера города радуют своим творчеством жителей и гостей Асбеста не один десяток лет: Леонид Мальшаков, Евгений Лоскутов, Михаил Щрилев и другие. Показали свое творчество и начинающие художники.

Большой раздел на выставке занимают живописные работы Людмилы Николаевны Дмитриевой. Любимый жанр искусства асбестовской художницы – городской пейзаж. В этом году Людмила Николаевна получила звание «Почетный гражданин города Асбеста» за заслуги в области изобразительного искусства.

В авангарде выставки – работы преподавателей школ искусств города Асбеста и близлежащих поселков.

Выставка «Осенняя палитра» открыта по адресу Асбест, улица Мира, 12, до 31 января 2021 года.

Будьте в центре событий с нашей Афишей!

Темы новости:
Асбестовский исторический музей, Вернисаж, Выставка
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений