А ты выполнил свой экологический долг?

Приходилось ли вам слышать о Дне экологического долга?

В 1970 году люди подсчитали, что потребляют ресурсов планеты больше, чем она может восстановить за год. Определили дату — 23 декабря: день, когда мы начинаем жить у планеты «в долг». С каждым годом День экодолга наступает все раньше и раньше: в 1970 он наступил 23 декабря, в 2000-м – 4 октября, а в 2017-м – 2 августа. Но есть и хорошие новости: за прошедший год мы потеряли всего 1 день.

В 2018 году день экодолга сегодня, 1 августа. На сайте Всемирного фонда дикой природы можно пройти тест и выяснить, какой урон каждый из нас наносит окружающей среде.

А в Музее природы на примере специальных диорам вы сможете узнать о сложных связях между разными компонентами природы и о сложных связях между природой и человеком.

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Музей природы Урала, Музейный календарь