Версия для слабовидящих

День Шигирского идола – уже завтра! Памятка гостям праздника

Памятка тем, кто собирается на праздник в Музей истории и археологии Урала (пр. Ленина, 69/10):

🔹 «Шигирская кладовая» и экспозиция «Древняя история народов Урала» (2 этаж) открыты с 11:00 до 18:00. Вход в них весь день свободный! Но перед входом в кассе обязательно получите бесплатный билет.

🔹 Полная программа праздника здесь. На все пять экскурсий и лекцию Ольги Корочковой запись закрыта, группы сформированы! Если окажутся свободные места (не придет кто-то из записанных участников) – будем приглашать желающих из живой очереди.

🔹 Продолжительность экскурсии – 40 минут. Во время экскурсий зал «Шигирская кладовая» закрываем, внутри находится только группа экскурсантов! Для свободного посещения «Шигирской кладовой» предусмотрены сеансы – 50 минут между экскурсиями. График сеансов здесь.

🔹 Также в течение дня будем делать 15-минутные перерывы для проветривания «Шигирской кладовой». Зал будет закрыт и в это время.

🔹 Экспозиция «Древняя история народов Урала» открыта весь день для свободного посещения. Там разместится интерактивная площадка по рисованию наскальных изображений песком — приходите с детьми и не только! 😊

🔹 Бесплатный вход завтра – только на экспозиции 2-го этажа. Другие этажи можно осмотреть по платным билетам, в том числе заказать по ним экскурсии.

🔹 Отличный вариант – совместить два классных мероприятия! В 14:00 в фойе стартует экскурсия-прогулка по зданию музея (бывшему ДК им. Дзержинского) «Свет и тени ДК чекистов».

🔹 Если интересуетесь археологией, поднимитесь на 5-й этаж, на выставку «И свяжется разорванное время…» — хотя бы увидеть утерянный фрагмент Шигирского идола!

🔹 После знакомства с идолом загляните в сувенирный киоск на 1-м этаже и выберите на память открытку, магнит, пряник или, например, классные керамические украшения и брелоки с Шигирским идолом! 🤩

🔹 Если хотите подготовиться к визиту и узнать больше о Шигирском идоле и Шигирской коллекции – вам в помощь наш дайджест.

Приятных впечатлений и открытий!

Темы новости:
Главные новости, Музей истории и археологии Урала, Праздник, Шигирский идол
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений