Вдохновение. Живопись и фотография уральских художников

17 февраля – 16 марта 2024 года

К 90-летию Свердловской области

«Вдохновение» – это творческий проект уральского арт-объединения «Сокровища Рифея», куда входят художники, фотографы и мастера со всей Свердловской области.

Инициатор выставки – фотограф Татьяна Тимохова, турист и велосипедист. У Татьяны два велосипеда: летний и зимний. На них Татьяна проехала сотни километров по Свердловской области. В каждой поездке она не расстается с фотоаппаратом, и благодаря ее фотографиям смогут «путешествовать»и зрители выставки.

Татьяне интересно все: уральский заснеженный лес, промышленные карьеры (к сожалению, часто заброшенные), музеи и театры, фабрики и заводы, современная жанровая скульптура, старинные дачи, жизнь небольших городов Свердловской области и люди…

Своим интересом Татьяна Тимохова заразила художников. По мотивам фотографий Татьяны они написали картины в технике масляной живописи.

C 17 Февраля
по 16 Марта 2024 года