Счастливый случай

4 – 10 января 2021 года

Выставка живописи Лидии Смирновой

Лидия Смирнова увлекалась рисованием с детства и окончила отделение «Дизайн среды» Уральской государственной архитектурной академии. Она училась живописи у преподавателей – заслуженных художников России Алексея Ефремова, Александра Ремезова и Рустема Хузина, у известных художников Екатеринбурга Дмитрия Захарова, Татьяны Черных, Юлии Непокрытой и Натальи Камышан. Сейчас Лидия проходит обучение в Школе портрета А. Мовляна.

Практически все полотна Лидия пишет с натуры. Художница часто выезжает на пленэры, пишет природу или городской пейзаж либо осваивает сложный студийный портрет и натюрморт.

Лидия – постоянный участник городской выставки «АРТ-Екатеринбург» и сборных выставок областного творческого клуба «Сокровища Рифея».

Картина Лидии Смирновой «Ромашки» участвовала в выставке «Счастья вашему дому» в Областном центре реабилитации инвалидов, где ее отметили множеством положительных отзывов. Многие работы Лидии хранятся в частных коллекциях екатеринбургских ценителей искусства.

C 4 Декабря
по 10 Января 2022 года