Краски родного края

16 августа – 10 ноября 2024 года

Персональная выставка художницы Кавсарии Мигулько

Человек, который живет с радостью и интересом к жизни, видит этот мир прекрасным и светлым, всегда открыт к новому и готов шагать вперед – все это о художнице Кавсарии Мигулько. На выставке она представляет свое видение родного края через призму творчества. Ее картины переносят зрителя в удивительный мир красок, наполненный светом, чистотой и любовью к жизни. Каждая работа художницы отражает глубокое восхищение этим прекрасным миром и призывает зрителей замедлить шаги, остановиться и вдохнуть эту красоту.

Выбранные Кавсарией профессии – юрист, лингвист, архитектор, художник – дали ей возможность самореализоваться и внести значительный вклад в преобразование лица города: она работала как главный архитектор одного из центральных районов Екатеринбурга. Сейчас Кавсария – почетным член Международной академии современных искусств, член Союза русских художников и EUROASIAN ART UNION, Уральской художественной гильдии.

Кавсария – талантливая, творчески одаренная личность – никогда не отпускала карандаши и кисти из рук. Она черпает вдохновение из окружающего мира. Творчество Кавсарии несет в себе любовь к родному краю и природе. Художница приглашает зрителей в путешествие по красивым пейзажам и умиротворенным уголкам Урала.

Работы художницы отмечены многочисленными медалями, сертификатами, дипломами и грамотами международных и региональных художественных фестивалей, конкурсов и выставок. В каждом из конкурсов, где она принимала участие, работы получили высокую оценку компетентных жюри и заняли призовые места. В общей сложности Кавсария представляла свои работы на более чем 20 персональных выставках в России и за рубежом (Польша, Испания, Аргентина, Китай, Люксембург, Израиль). Картины художницы опубликованы в многочисленных международных и региональных каталогах, хранятся в частных коллекциях, галереях и музеях разных континентов: от стран Востока до Южной и Северной Америки.

C 16 Августа
по 10 Ноября 2024 года

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46