Экскурсия «Пешком по городу»

25 июня (воскресенье) 2023 года, 11:00

Экскурсия начинается от городского исторического музея и пройдет по аллее улицы Мира, а затем по бульвару Победы до памятника первооткрывателю месторождения хризотил-асбеста Алексею Павловичу Ладыженскому.

Улица Мира – одна из самых молодых и красивейших улиц города Асбеста. На этой улице находится музей, две библиотеки, отдел культуры, городское телевидение, необычный светодиодный фонтан, который включают по вечерам. На бульваре Победы экскурсанты познакомятся с историей улицы, узнают о происхождении значимых памятников и памятных знаков главного культурного объекта города Асбеста, предназначенного для пешеходных прогулок.

Экскурсия ориентирована как на туристов, так и на жителей Асбеста, которые хотят узнать больше о родном городе.

Для участия в экскурсии необходима предварительная запись по телефону +7 (34365) 2-90-51.

25 Июня 2023 года

мероприятие закончилось