Путешествие в Китай (для летних лагерей)

Интерактивное занятие в пространстве выставки «Путешествие в Китай»

На выставке представлены экспонаты XIX – начала ХХ века: традиционная одежда, фарфоровые вазы и статуэтки, изделия из кости, дерева и металла, предметы культового характера (конфуцианство, даосизм, китайский буддизм), монеты, китайские народные картины на рисовой бумаге.

Музейное занятие для младших классов включает в себя тематическую экскурсию, выполнение заданий по группам и мастер-класс.

В первой части занятия дети вместе с музейным педагогом определят местоположение Китая и узнают, сколько народов проживают в этой удивительной стране. С помощью сказки и слайд-фильма они познакомятся с древними китайскими изобретениями, которыми мы пользуемся и сегодня.

Второй этап занятия – тематическая экскурсия по первой части выставки. Дети увидят традиционные китайские костюмы и предметы, окружавшие китайцев в повседневной жизни.

На третьем этапе занятия ребята, выполняя задания по группам, узнают, как появились китайские иероглифы.

Четвертый этап – продолжение экскурсии по выставке: «знакомство» с китайскими чиновниками и главным мудрецом Конфуцием.

В конце занятия ребята участвуют в мастер-классе по созданию китайского дракончика. Сделанный своими руками сувенир каждый участник забирает на память о «путешествии в Китай».

Проводим занятия для групп из детских летних лагерей по предварительной записи по телефонам +7 (343) 350-75-50, +7-912-267-51-42.

Скачать Информационное письмо СОКМ_Путешествие в Китай (для детских лагерей)

Где проходят занятия, контакты

Музей истории и археологии Урала
г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10

Остановка: Гостиница «Исеть»
Автобусы: 27, 28, 31, 50
Трамваи: 2, 6, 13,15, 18, 20, 26
Тел.: +7 (343) 350-67-75

Даты занятий

27 апреля – 21 августа 2022 года

Стоимость и длительность занятия

Стоимость: 100 руб./ ребенок
Количество занятий: 1
Длительность занятия: 50 мин.
Для сопровождающих взрослых – бесплатный вход