Квест «Приключения в театральной мастерской»

Квест по выставке «Театр Надежды Ламановой»

Ребята увидят платья, предоставленные Школой-студией МХАТ, – реконструкции разных лет из коллекций художника-модельера Надежды Ламановой, инсталляцию мастерской Надежды Петровны, а также костюмы из Музея МХАТ, изготовленные по эскизам знаменитых театральных художников Дмитриева, Головина, эскизы костюмов и декораций к спектаклям «Безумный день, или женитьба Фигаро», «Школа злословия».

Ребята поделятся на две команды. Под руководством командира им предстоит найти правильные ответы на вопросы, выполняя разнообразные задания. Ребята будут разгадывать загадки по предметам, представленным на выставке, рассмотрят макеты декораций и эскизов к костюмам, научатся разбираться в стилях и орнаментах. Многие задания ориентированы на внимательность. Обе команды сопровождают ведущие: они объясняют задания и помогают найти правильный ответ.

Завершит занятия мастер-класс по изготовлению аксессуаров (плетению фенечек).

Квест проводим по предварительной заявке по телефону +7 (343) 376-47-62.

Где проходят занятия, контакты

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46

Для разворота карты нажмите

Остановка: Площадь Малышева
Автобусы: 14, 25, 04, 2, 056, 057, 070
Троллейбусы: 3, 7, 17
Тел.: +7 (343) 376-47-62 (отдел по работе с посетителями, пн-пт 9:00-18:00), 376-47-93 (служба безопасности)

Даты занятий

27 марта – 28 июня 2023 года

Стоимость и длительность занятия

Стоимость: 250 руб. / ребенок
Количество занятий: 1
Длительность занятия: 60 мин.
+7 (343) 376-47-62