Лекция «Британский рок 1960-х годов»

30 июля (вторник) 2024 года, 17:00

Музей радио имени А. С. Попова продолжает цикл лекций по истории современной музыки и звукозаписи!

В середине 1960-х годов центр музыкальной моды переместился в «свингующий» Лондон. Британские группы, игравшие рок-н-ролл и блюз, вслед за «Битлз» неожиданно для самих себя быстро набирали популярность за океаном. Rolling Stones, Animals, Kinks, Herman’s Hermits, Zombies, Small Faces, Hollies, Searchers, Yardbirds, Them, The Who и ещё несколько десятков колесили по Америке, и казалось, что местные музыканты ничего не могут им противопоставить.

На лекции радиоведущий и заведующий Музеем радио Алексей Коршун расскажет о феномене, получившем название British Invasion («Британское вторжение»), который дал мощный импульс для дальнейшего развития рок-музыки. Лекцию будут сопровождать аудио- и видеофрагменты.

❗Мы сможем принять на лекции не более 17–19 гостей, просим предварительно записаться по телефону +7 (343) 371-50-60.

30 Июля 2024 года

мероприятие закончилось

Музей радио имени А. С. Попова
г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 9/11