Вернисаж в подарок: 90-летие Виталия Воловича ознаменовали выставкой

3 августа Художественный музей Эрнста Неизвестного провел торжественные мероприятия в честь юбилея Народного художника России Виталия Воловича.

Церемонию открытия персональной выставки Мастера посетили председатель Свердловского регионального отделения Союза Художников России Сергей Айнутдинов, генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге д-р Штефан Кайль, хранитель фондов Екатеринбургской галереи современного искусства Татьяна Николаева, доктор исторических наук, сын художника Геннадия Мосина – Алексей Мосин, коллекционер Семен Ваксан, художник и фотограф Сергей Григорьев, искусствовед, преподаватель Свердловского областного училища имени И. Д. Шадра Галина Шарко. Преподаватель Уральского государственного экономического университета, кандидат педагогических наук Евгений Киселев подарил музею редкие альбомы с иллюстрациями Воловича.

Гости вернисажа увидели премьеры фильмов «Любимая эпоха Виталия Воловича» и «Волович о Неизвестном», созданных сотрудниками музея.

Выставка «В. М. Волович. Избранное» открыта до 9 сентября.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Вернисаж, Выставка, Художественный музей Эрнста Неизвестного