В музее Эрнста Неизвестного побывал сын Чингиза Айтматова

4 ноября, когда все площадки Свердловского областного краеведческого музея принимали гостей акции «Ночь искусств в Свердловской области – 2018», в Художественный музей Эрнста Неизвестного заглянул именитый экскурсант.

Среди посетителей программы «Ночи искусств» в ХМЭН оказался крупный политик, сын известного киргизского и русского писателя Чингиза Айтматова – Аскар. В Книге почетных гостей музея он отметил, что Художественный музей Эрнста Неизвестного является «уникальным и дает полное представление о жизни и творчестве скульптора Эрнста Неизвестного». Экспозиция так понравилась Аскару Айтматову, что он пообещал в следующий раз привести сюда в гости свою 13-летнюю дочь.

Найдите себя в самом большом и ярком фоторепортаже с площадок акции «Ночь искусств в Свердловской области – 2018»!

Познакомьтесь с другими почетными гостями музея!

Главные новости, Ночь искусств в Свердловской области, Почетные гости, Художественный музей Эрнста Неизвестного