В Художественном музее Эрнста Неизвестного раскрыли сущность магического реализма

11 марта в Художественном музее Эрнста Неизвестного представили программу «Сказка и реальность».

Гостем очередного «Творческого четверга» в музее стала прозаик, поэт, член Союза журналистов и Союза писателей России, один из наиболее ярких представителей магического реализма на Урале Галина Фёдорова-Косарева. Галина Сергеевна рассказала о своем пути в журналистике и литературе, о создании своих произведений «Вещи и растения», «Небесная колея», «Колесо времени» и многих других.

Гости вечера послушали стихотворения и прозаические отрывки Галины Фёдоровой-Косаревой, познакомились с мини-выставкой книг писательницы, подискутировали о традициях жанра магического реализма и его трансформациях в культуре второй половины XX–XXI веков.

Следите за анонсами следующих «Творческих четвергов» с нашей Афишей!

Творческие четверги, Художественный музей Эрнста Неизвестного