В Доме-музее декабристов побывали высокопоставленные уроженцы Туринска

Туринский музейный комплекс посетили Александр Коркин, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, и Андрей Белоусов, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ М. А. Иванова.

Оба гостя родились на туринской земле, знают историю родных мест и, каждый раз посещая Дом-музей декабристов и Туринский краеведческий музей, проявляют неподдельный интерес к краеведению. В этот визит гости прогулялись по анфиладе Дома-музея декабристов, заглянули на филармонический урок, познакомились с передвижной выставкой «Уральская природа в сказах П. П. Бажова» из Музея природы Урала. Не остались без внимания экспозиции краеведческого музея: вспомнили покорение Сибири Ермаком, крестьянский быт и местное купечество, в Зале Славы почтили память земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

В завершении встречи сотрудники музея совместно с А. В. Белоусовым и А. В. Коркиным обсудили перспективы сотрудничества и возможности создания Попечительского совета Туринского музейного комплекса.

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Почетные гости, Туринский дом-музей декабристов, Туринский краеведческий музей