В «Доме Агафуровых» появился «Звучащий зал»!

В Музейном клубе «Дом Агафуровых» 30 ноября обнаружили еще один зал с невероятной акустикой!

Днем ранее, 29 ноября, в пространстве экспозиции «Коммуналка» очень тепло прошел вечер «Эти глаза напротив», посвященный творчеству Валерия Ободзинского. Для 60 собравшихся гостей студентам Свердловского областного педагогического колледжа пришлось исполнить театрализацию дважды! Эта театрализованная программа – дипломная работа студентки Елизаветы Сноп. Довольные зрители написали в отзывах, что просят поставить оценку «отлично».
На следующий день в музейном клубе дали концерт выпускницы Уральской государственной консерватории Елень Велижанская, Клавдия Башкирцева и Маргарита Мазитова. Мероприятие задумывалось как «концерт в домашней обстановке». Однако исполнительский уровень молодых артисток оказался очень высоким, а акустика зала – такой невероятной, что коллектив музея принял решение о переносе экспозиции «Коммуналка» в недавно отремонтированную комнату на первом этаже здания. А в освобожденном зале в скором времени обустроят музыкальную гостиную с экспонатами, рассказывающими о роли Агафуровых в музыкальной жизни Екатеринбурга!
Следите за новостями на сайтe uole-museum.ru!
Музейный клуб «Дом Агафуровых»