Стихи, и фото, и концерт: праздничный нон-стоп в Музее природы

Музей природы Урала начинает октябрь настоящим праздничным марафоном. Сегодня, 2 октября, здесь отмечают 120-летие со дня рождения Сергея Есенина, а завтра приглашают на концерт и фотовернисаж в честь Всемирного дня защиты животных.

На протяжении трех последних недель музей неустанно принимал работы одновременно на два творческих конкурса, и самое время подвести итоги и наградить победителей!

Лучших среди участников конкурса художников «Образы русской природы в произведениях Сергея Есенина» назовут сегодня, 2 октября, в день 120-летия со дня рождения лирического поэта. Памятной дате приурочена и вечерняя концертная программа, где прозвучат произведения Сергея Есенина и стихи собственного сочинения в исполнении начинающих поэтов Екатеринбурга. Вас, наших гостей, приглашаем также принять участие в этом музыкально-поэтическом марафоне и прочесть любимые стихи (достаточно сообщить о своем желании ведущему мероприятия)! Начало концерта – в 16:00.

Праздничную эстафету подхватит Всемирный день защиты животных – мероприятия, посвященные ему, состоятся в субботу, 3 октября. Гостей ждет музыкальный open-air перед зданием Музея природы, мастер-класс по созданию поделок из стекла, общение с животными, акция «Подарок добра» ­– сбор кормов и амуниции для бездомных животных города. Самой ожидаемой частью мероприятия станет награждение победителей фотоконкурса «Art – Фото – Animals». Праздник стартует в 12:00.

Выставка 30 лучших фотографий конкурсантов «Art – Фото – Animals» и рисунков участников конкурса «Образы русской природы в произведениях Сергея Есенина» продолжит свою работу до воскресенья, 4 октября!