Версия для слабовидящих

Сад Казанцева предлагает саженцы уникальных уральских яблонь

Музей истории плодового садоводства Среднего Урала до конца сентября проводит реализацию саженцев яблони местных, уральских сортов, в том числе и селекции знаменитого садовода-любителя Дмитрия Ивановича Казанцева.

Саженцы выращены на зимостойком подвое в 2020 году, в контейнерах с закрытой корневой системой. Вы сможете приобрести саженцы и почувствовать вкус истории за 500 рублей. Обращайтесь в Музей истории плодового садоводства Среднего Урала по адресу г. Екатеринбург, ул. Октябрьской Революции, 40 или по телефонам +7 (343) 358-17-74, +7-902-586-25-77.

Хотите узнать, что такое подвой, чем знаменит Дмитрий Казанцев и уникальные яблони каких сортов можно увидеть в мемориальном плодовом саде? Посмотрите видеоэкскурсию по цветущему саду Дмитрия Казанцева!

А в недавнем интервью «Областной газете» заведующий Музеем истории плодового садоводства Геннадий Короленко показал свежий урожай яблок и рассказал, чем интересны сорта яблонь, созданные Мичуриным, и можно ли их выращивать сегодня на Среднем Урале.

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!

Темы новости:
Музей истории плодового садоводства Среднего Урала
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений