REволюция: пеREзагрузка!

Ликуйте, поклонники авангарда! Популярнейшая и беспрецедентная для Урала выставка «Революция в искусстве» снова с вами, но уже с новым «лицом».

За три месяца, на которые выставка в своем первом варианте «поселилась» в доме Поклевских-Козелл, ее посетили более 13 000 человек! Мы неоднократно рассказывали вам о книге восторженных отзывов, пестрящей «приветами» из самых разных городов России – от Калининграда до Сыктывкара – и впечатлениями на разных языках мира (например, английском и французском).

По многочисленным просьбам организаторы выставки – Свердловский областной краеведческий музей совместно с художественной галереей «Главный проспект» – решили продлить удовольствие уральского зрителя еще на два месяца – до 17 января 2016 года. Торжественная церемония открытия «Революции в искусстве 2» состоится завтра, 24 ноября (вход – по пригласительным билетам).

Что такое обновленная «Революция в искусстве»? Еще больше легендарных шедевров Энди Уорхола, Роя Лихтенштейна, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Василия Кандинского и новые имена (например, нашего земляка Виталия Воловича и Элисона Блэка) – только в оригиналах!

Те, кто не успел увидеть блестящую коллекцию мирового авангарда XX века, – ваш второй шанс! Те, кто с большим интересом познакомился с каждой из порядка 250 работ, представленных на площади более 700 квадратных метров, испытают радость встречи с полюбившимися произведениями и непременно обнаружат новинки.

График работы (11:00 – 20:00, касса до 19:00) и стоимость билетов (200 руб. взрослый, 100 руб. льготный, 300 руб. парный) прежние!

Какие именно сюрпризы ожидают гостей выставки «Революция в искусстве 2»? Расскажем и покажем: следите за новостями на uole-museum.ru!