Романовские чтения: 7 дней до конца приема заявок!

До 1 июня оргкомитет Всероссийской научно-практической конференции «XVI Романовские чтения» принимает заявки от будущих докладчиков!

Напомним, что конференция, получившая особый статус и значимость в год 100-летия со дня гибели Романовых, состоится 19 и 20 июля в Екатеринбурге и Алапаевске. Свердловский областной краеведческий музей имени О. Е. Клера продолжает прием заявок от участников чтений, желающих очно или заочно представить доклад по одному из направлений:

— Романовы в развитии российской государственности;
— Православная церковь и Романовы;
— Романовы и Уральский край;
— Российская Империя: реформы и реформаторы;
— Семья последнего российского императора;
— Судьбы членов Дома Романовых и их приближенных в 1917 – 1919 годах;
— Романовы в истории России: музейный аспект проблемы;
— Следствие по уголовному делу об убийстве Романовых на Урале;
— Увековечение памяти о Доме Романовых.

По итогам работы конференции запланировано издание сборника докладов с размещением в РИНЦ.

Заявку и тезисы доклада (до 1600 знаков) вы можете направить по электронному адресу romanoff.chtenya.ekb@gmail.com.

Более подробную информацию о чтениях, информационное письмо и форму заявки вы найдете на странице конференции!

Наука в СОКМ, Романовы на Урале