Версия для слабовидящих

Подведены итоги конкурса «Уральская природа и человек в древности»

14 апреля в Музее истории и археологии Урала подвели итоги конкурса детского творчества «Уральская природа и человек в древности».

Главная конкурсная тема этого года звучала как «Детство в традиционных культурах Урала с палеолита до ХIХ века». С 20 марта по 17 апреля на отдельной выставке можно было увидеть работы участников конкурса (78 человек!): ребят из школ Екатеринбурга, Нижних Серег, Полевского, коррекционной школы «Эверест», Детских домов творчества, художественных школ.

Церемония подведения итогов конкурса развернулась в пространстве экспозиции «Семь чудес света». В ожидании торжественного награждения дети играли, делились впечатлениями от представленных работ, сделали совместные фотографии. Организаторы конкурса показали презентацию о работе конкурса за 13 лет и наградили победителей, которые, в свою очередь, рассказали о своих работах. Все участники конкурса и руководители получили благодарственные письма, а 38 конкурсантов наградили дипломами и подарками. Многим ребятам  вручили поощрительные призы и призы симпатий жюри конкурса. Праздничное настроение для ребят создавали сладости, детские песни, подарочные сувениры с изображением экспонатов музея, воздушные шары. Гости музея отправились на бесплатные экскурсии по экспозициям «Шигирская кладовая» и «На одной земле, под одним небом» – познакомились с Большим Шигирским идолом и бытом уральских народов.

Особенно впечатляющими оказались презентации работ по археологии,от участников из города Полевского. Полевчане даже показали созданный своими силами мультфильм «Древние металлурги». 

А организаторы конкурса уже объявили конкурсную тему следующего года – «Археология – это…». Положение и условия Конкурса появятся позже, а пока вы можете получить предварительную информацию в отделе Древней истории народов Урала по тел. +7 (343) 358-95-27 и электронной почте s.buzunowa@yandex.ru.

Темы новости:
Дети в музее, Музей истории и археологии Урала
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений