Новогодний подарок для Полевского

Завтра, 16 декабря, в Историческом музее города Полевского начнет работу стационарный Планетарий.

Благодаря редкому прибору «УП-2», который отслужил свой срок в екатеринбургском Планетарии на улице Розы Люксембург и в сентябре обосновался на новом постоянном месте, полевчане и гости города смогут соприкоснуться с тайнами звездного неба и загадками Вселенной и очутиться под ночным звездным небом, не дожидаясь захода солнца. На «небосводе» Планетария можно будет увидеть созвездия северного неба и узнать легенды, заложенные в их именах. Также Планетарий предлагает посетителям образовательные видеофильмы различной тематики.

Напомним, что в Екатеринбурге отныне работает Планетарий нового поколения, в основе которого – современная цифровая проекционная система японского производства, специально созданная для высококачественных полнокупольных шоу. Сейчас в его арсенале – 10 программ на любой возраст и интересы.

На экскурсию в Планетарий в здании Исторического музея города Полевского можно записаться по тел. +7 (34350) 2-08-69 в среду с 12:00 до 20:00, четверг-воскресенье с 9:00 до 18:00. Входные билеты: полный – 100 руб., льготный – 50 руб. и 30 руб. (дошкольники).

Следите за новостями на сайте uole-museum.ru!