Версия для слабовидящих

Неделя памяти Виталия Воловича в Художественном музее Эрнста Неизвестного

20 августа на 91-году ушел из жизни художник Виталий Волович – великий мастер офорта, талантливый график, отец-основатель и большой друг Художественного музея Эрнста Неизвестного.

Именно благодаря инициативе Виталия Михайловича в составе Свердловского областного краеведческого музея в 2013 году был открыт Художественный музей Эрнста Неизвестного – единственный в России персональный музей скульптора. Виталий Волович был почетным членом Правления Клуба друзей ХМЭН, активно участвовал в работе музея и прежде всего – в проекте «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий». Художник до последних дней своей жизни вносил вклад в развитие культуры Екатеринбурга, и смерть Виталия Михайловича – большая утрата для всех нас.

В Художественном музее Эрнста Неизвестного с 20 по 26 августа проходит неделя памяти Виталия Воловича. Вы можете бесплатно посетить временную выставку «Виталий Волович. Избранное» (20, 21, 25 и 26 августа – с 12:00 до 17:30, 22 и 24 августа – с 12:00 до 18:30, 23 августа – с 12:00 до 19:30).

Темы новости:
Выставка, Главные новости, Художественный музей Эрнста Неизвестного
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений