Лирика и война: в музее Эрнста Неизвестного прозвучали песни Булата Окуджавы

Очередной «Творческий четверг в Художественном музее Эрнста Неизвестного», прошедший 16 мая, посвятили творчеству Булата Окуджавы.

Песни знаменитого барда исполнил под гитару ведущий лекции-концерта «Я обнимаю всех живых», бард, майор запаса, заведующий научно-методическим центром Уральского государственного военно-исторического музея Вячеслав Лобанов. Посетители услышали и самого Окуджаву – аудиозаписи нескольких его песен и стихотворений. Кроме того, гости узнали о дружбе Окуджавы и Неизвестного, которых сблизил фронтовой опыт. Воспоминаниями о личном знакомстве с Булатом поделился писатель Владимир Блинов.

Мероприятие завершило цикл творческих встреч первого полугодия. Осенью Художественный музей Эрнста Неизвестного планирует провести литературные и философские вечера.

Следите за анонсами событий нашей Афиши!

Творческие четверги, Художественный музей Эрнста Неизвестного