К юбилею Асбестовца, Художника, Патриота

Накануне «Ночи музеев – 2017» Асбестовский исторический музей открыл традиционную художественную выставку, посвященную 100-летию известного художника, краеведа, Почетного гражданина города Владимира Андреевича Абаскалова.

Помимо работ художника из фондов музея на выставке представлены более 100 картин 24 авторов из города Асбеста и близлежащих поселков.

В вернисаже участвовали сами художники, краеведы, представители литературного общества, которые поделились очень теплыми воспоминаниями о Владимире Андреевиче – талантливом человеке и патриоте родного города.

В выступлении заместителя главы администрации Асбестовского городского округа В.А. Каменских он предстал человеком, благодаря которому в Асбесте многое изменилось: появились памятники, отразившие историю города и его людей. Те принципы, которые отстаивал в своей жизни Владимир Андреевич Абаскалов, останутся с человечеством навсегда, ведь прежде всего это уважение к прошлому, настоящему и будущему.

Выставка открыта до 1 июля 2017 года.

Будьте в курсе событий с нашей Афишей!

Асбестовский исторический музей, Вернисаж, Выставка