Версия для слабовидящих

Артинский исторический музей рассказывает о героях Победы

Победа75

В своей группе «ВКонтакте» Артинский исторический музей ежедневно рассказывает о героях Великой Отечественной войны из поселка Арти.

«И все-таки семь человек из взвода – только семь – прошли. К полудню в живых осталось только трое», «Навечно зачислен в списки воинской части», «Три часа сержант отбивался от немецко-фашистских захватчиков», «В одном из писем маме он писал: «Тебе не будет стыдно за меня, мама»…» – каждый день сотрудники музея публикуют емкие, эмоциональные и пронзительные рассказы о земляках, воевавших на фронтах Великой Отечественной.

Из Артинского района ушли на фронт 15 400 человек – больше половины всех жителей  Артинского городского округа, даже если сосчитать малышей и стариков. Артинцы воевали на разных фронтах, 4500 бойцов получили ордена и медали, семеро удостоены самой высокой награды – Золотой Звезды Героя Советского Союза.

В группе музея «ВКонтакте» уже вышли истории Виктора Шутова, Вячеслава Чухарева, Назипа Хазипова, Маркела Шарова. Сотрудники музея разыскивают родственников некоторых земляков и информацию о них – будем благодарны за любую помощь в поисках!

Главные новости музея – на сайте uole-museum.ru!

Темы новости:
75 лет Победе, Артинский исторический музей, Музей в жизни города, Музей в социальных сетях
Расскажите, как музей
может стать лучше?
Ждём ваших предложений