Архитектура против поэзии: Владимир Блинов рассказал, как сочетать два дела жизни

29 марта в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках проекта «Творческие четверги» встречу с публикой провел член Союза писателей России Владимир Блинов.

Мероприятие приурочили к юбилею Владимира Александровича: в феврале он отметил 80-летие. Музей и екатеринбургская гимназия № 2, с которой ХМЭН сотрудничает регулярно, подарили гостю мультфильм, созданный по мотивам его творчества.

Поэт же рассказал о роли поколения шестидесятников в русской литературе, о своей творческой биографии, о том, как его увлечение литературой развивалось на фоне профессиональной самореализации в качестве архитектора. Владимир Блинов – профессор Уральской государственной архитектурно-художественной академии и создатель кафедры архитектурной экологии – отметил: литература помогла ему состояться как ученому. Творческие навыки дали большую стилистическую свободу в научных статьях и диссертации. Одновременно наука и «мешала» заниматься литературой, занимая много времени.

Узнайте больше о Владимире Блинове!

Следите за анонсами «Творческих четвергов в ХМЭН» с нашей Афишей!

Творческие четверги, Художественный музей Эрнста Неизвестного