В Екатеринбурге стартовала всероссийская научно-практическая конференция «Петровские города: опыт и наследие»
Генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея Александр Емельянов и военно-исторический клуб «Горный щит» приняли участие в открытии всероссийкой научно-практической конференции «Петровские города: опыт и наследие».
7 февраля в залах Доме Севастьянова стартовала всероссийская научно-практическая конференция «Петровские города: опыт и наследие». Главной целью мероприятия стали изучение и анализ эпохи правления Петра I, а также влияния его масштабных реформ на развитие российских городов.
В Свердловской области в период правления первого российского императора основаны Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Алапаевск, Невьянск и другие. Но главным петровским центром по праву можно назвать Санкт-Петербург. В истории горнозаводского Урала отчетливо виден петербургский след, а в истории Петербурга — уральский.
ПОДРОБНЕЕ ПО ССЫЛКЕ: ural-news.net
➤ Следите за новостями, чтобы быть в курсе актуальной информации о проектах и мероприятиях:
Телеграм: https://t.me/SOKM_museum
ВКонтакте: https://vk.com/uole_museum






















