Об уникальном саде в центре города, яблонях-рекордсменах и юбилейных мероприятиях рассказал Геннадий Короленко
31 января заведующий Музеем истории плодового садоводства Среднего Урала Геннадий Васильевич Короленко посетил эфир радио России в передаче Стаси Яновской «Все в сад».
Время прослушивания: 9 мин 37 сек
Заведующий Музеем истории плодового садоводства Среднего Урала Геннадий Васильевич Короленко в гостях у Стаси Яновской (радиопередча «Все в сад») рассказал об истории Сада Казанцева и юбилейных датах, которые нас ждут в 2025 году: 150 лет с рождения Дмитрия Ивановича Казанцева и 90 лет с момента выпуска его книги «Яблочный пир».
В ходе эфира Геннадий Васильевич поделился уникальными особенностями яблоневого сада, расположенного в самом сердце мегаполиса, а также рассказал о яблонях-рекордсменах. Кроме того, он обсудил интересные переписки Дмитрия Ивановича Казанцева и подготовленные музеем юбилейные мероприятия, которые обещают стать настоящим событием для всех посетителей.
Приятного прослушивания!
➤ Следите за новостями, чтобы быть в курсе актуальной информации о проектах и мероприятиях, в Telegram-канале и группе ВКонтакте!
















