Самоцветные россыпи

21 сентября – 27 октября 2024 года

Выставка мастеров камнерезного искусства из поселка Нейво-Шайтанского

Руководитель предприятия Надежда Лаптева – мастер народных художественных промыслов Свердловской области. Ювелирные изделия, созданные в ее мастерской, – неоднократные победители и лауреаты конкурсов и фестивалей народных художественных промыслов различного уровня: выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья» (Москва), Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» (Москва), Международный фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров» (Нижний Новгород), Ирбитская ярмарка,  «Минерал-шоу» (Екатеринбург), Елизаветинская ярмарка (Алапаевск), ИННОПРОМ (Екатеринбург), фестиваля «Царские дни в Алапаевске».

Художественной обработкой камня Надежда Вячеславовна профессионально занимается более 20 лет и владеет всем технологическим процессом: от изготовления кабошонов до разработки авторских ювелирных украшений.

Изделия в мастерской Надежды Лаптевой создают только из натуральных камней: яшмы, змеевика, малахита, агата, кахолонга, лазурита, родонита. Камни оправляют в мельхиор по традиционным технологиям мастеров Урала. В мастерской делают кольца, подвески, колье, браслеты. Украшения получаются лаконичные, с небольшим количеством деталей и основным акцентом на камень.

C 21 Сентября
по 27 Октября 2024 года