Лекция «Феномен группы «Битлз»

27 июня (четверг) 2024 года, 17:00

Музей радио имени А. С. Попова продолжает цикл лекций по истории современной музыки и звукозаписи!

К началу 1960-х годов казалось, что рок-н-ролл окончательно вышел из моды. На эстраде царили скучные исполнители банальных песенок. Но в 1962 году четыре парня из города Ливерпуля полностью перевернули представление о современной популярной музыке. Они доказали, что рок-н-ролл не просто развлекательная музыка, а нечто большее. Квартет назывался The Beatles. В 1963 году началось повальное увлечение молодёжи их музыкой – так называемая «битломания».

На лекции радиоведущий и заведующий Музеем радио Алексей Коршун расскажет, в чём загадка невероятной популярности группы «Битлз» и какое влияние она оказала на музыку вообще и рок-музыку в частности. Лекцию будут сопровождать аудио- и видеофрагменты.

❗Мы сможем принять на лекции не более 17–19 гостей, просим предварительно записаться по телефону +7 (343) 371-50-60.

27 Июня 2024 года

мероприятие закончилось

Музей радио имени А. С. Попова
г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 9/11