Сад-музей Казанцева завел свою группу «ВКонтакте»

Чем живет и дышит одна из старейших сохранившихся деревянных усадеб Екатеринбурга и ее столетний яблоневый сад? Теперь у Музея истории плодового садоводства Среднего Урала появилась группа «ВКонтакте»!

Как развивалась культура городского сада в дореволюционном Екатеринбурге? Знаете ли вы, например, что небольшой сад был у уральского писателя Павла Петровича Бажова? А кто он, Дмитрий Иванович Казанцев, создатель самого известного сада Екатеринбурга, и чем же так знаменит? Как переживает уральскую зиму яблоневый сад сегодня? Какие теплые программы, ароматные чаи и джемы он подготовил для своих гостей в неурожайное время года?

Подпишитесь, чтобы быть в курсе событий и открыть для себя тихие радости старинного зеленого уголка в центре шумного мегаполиса!

Музей в социальных сетях, Музей истории плодового садоводства Среднего Урала