Революция в искусстве

Проверьте формат почты, пример: mail@gmail.com

20 августа – 18 ноября 2015 года

Впервые в столице Урала в таком объеме и столь разнообразно представлены 250 оригинальных графических работ 15 величайших художников-авангардистов ХХ века, объединенные темой Революции.

Выставка, развернутая на площади более 700 квадратных метров (6 выставочных залов!), приоткрывает творческую лабораторию Пабло Пикассо, Марка Шагала, Василия Кандинского, Сальвадора Дали, Натальи Гончаровой, Хуана Миро, Анри Матисса, Жоржа Брака, Рене Магритта, Роя Лихтенштейна, Фриденсрайха Хундертвассера, Энди Уорхола и других известных всему миру имен. В выходные и праздничные дни посетителей выставки ждет специальная культурная программа.

Среди них – такие хрестоматийные работы, как 96 офортов по мотивам поэмы «Мертвые души» и «Автопортрет» Марка Шагала, «Голубь будущего» Пабло Пикассо, «Черный аккомпанемент» Василия Кандинского, «Сны Пантагрюэля» Сальвадора Дали, знаменитые «обнаженные» Анти Матисса и легендарные сериграфии «Цветы», «Мэрилин» и «Банка с супом «Кэмпбелл» Энди Уорхола.

Проект подготовлен Свердловским областным краеведческим музеем совместно с художественной галереей «Главный проспект» в рамках программы «Шедевры частных коллекций».

Внимание!

• КАССА МУЗЕЯ ОТКРЫТА до 19:00!
  • Для всех, пришедших на выставку вдвоем, стоимость парного билета - 300 руб. (вместо 400 руб.)!
Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46
Остановка «Площадь Малышева»
автобусы: 14, 25, 04, 2, 056, 057, 070
троллейбусы: 3, 7, 17
Тел.:+7 (343) 376-47-62, 376-47-93

Страница музея
взрослый - 200 руб.
школьники - 100 руб.
студенты - 100 руб.
пенсионеры - 100 руб.
Экскурсии до 25 человек - 400 - 600 руб.
Записаться на экскурсию
Другие выставки и мероприятия в этот день:
Работа в России Госуслуги
Заявка на экскурсию
Заявка на экскурсию принята.
В ближайшее время мы свяжемся с вами
для подтверждения информации.