Тхоржевскаяу Ольга Николаевна, учитель истории МБОУ-СОШ№24

Каждый год стараюсь организовать своих пятиклассников на посещение музейных уроков по истории Древнего мира. В этом году 14 ноября мы посетили урок по истории Древнего Египта. Занятие очень понравилось детям. Татьяна Александровна, Елена Ана ольевна, Елена Олеговна не только увлекательно проводят занятие, но и очень правильно, тактично прививают культуру музейного зрителя. Огромный познавательный материал включает представление о возникновении и развитии египтологии, как целой отрасли исторической науки, понятие о подлиннике и копии музейного экспоната, знакомство с крупнейшими музеям мира подаётся в живой интерактивной форме. Дети были в восторге! В конце занятия все получили красочный, очень хорошо продуманный буклет, выполненный дизайнером Александром Баженовым, с некоторыми довольно сложными, на мой взгляд, заданиями.Было очень приятно, когда через несколько дней, дети принесли в класс буклеты с полностью выполнеными заданиями. Большое спасибо, Вам, дорогие педагоги!